понедельник, 13 марта 2017 г.

Тотальный диктант в Харцызске

       апреля 2017 года Харцызск впервые примет участие в Тотальном Диктанте. Эта акция была инициирована Новосибирским университетом в 2004 году. К 2017 году она стала Всемирной. Площадки для проведения Тотального диктанта открываются во многих городах России, Европы, Азии, Америки. Зарубежные площадки открыты для проживающих за пределами России соотечественников и иностранцев, изучающих русский язык. 
          Тотальный диктант - это общественный некоммерческий проект. Он проходит один раз в год. в один и тот же день во всех городах. Во всех городах участники  пишут один и тот же текст (или разные части одного и того же текста).
         Тотальный диктант - добровольный бесплатный диктант для всех желающих. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на  сайте totaldict.ru.Чтобы зарегистрироваться, желающим нужно будет зайти на страницу нашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте.
            Зарегистрироваться раньше 28 марта никак нельзя. Зарегистрироваться по телефону, электронной почте или с использованием других сервисов никак нельзя — только через сайт totaldict.ru.
           Как зарегистрировать другого человека (ребенка, друга, бабушку)? Каждый пользователь сайта totaldict.ru может зарегистрировать только одного участника. Поэтому, чтобы зарегистрировать другого человека, создайте для него отдельный аккаунт пользователя, войдите в этот аккаунт и зарегистрируйтесь. 
           8 апреля в 14.00 приглашаем всех желающих принять участие в Тотальном диктанте. Площадка будет открыта в Харцызской общеобразовательной школе № 1.
            Ждем Вас !

Комментариев нет:

Отправить комментарий